Portale Tirocini e Lavoro

Moduli Tirocinio e Enti Convenzionati

Scarica Elenco Completo Enti

    
ENTEINDIRIZZO E-MAILAMBITO
1Asilo S.Teresa di Gaglianoscuolasantateresa@hotmail.itInfanzia
2Associazione Fiori gioiosi di Locriapsfiorigioiosi@gmail.comMinori e Disabili
3Associazione Metacometa (Soverato) associazionemetacometa@gmail.comAffidamento Familiare
4Centro Calabrese di Solidarietà (Catanzaro)centrostudi@ccscatanzaro.itDonne vittime di violenza, Dipendenze Patologiche, Prevenzione
5Centro SPRAR palazzo Condò di Satrianopalazzocondo@fondazionecittasolidale.itImmigrazione e Donne
6CERESO di Reggio Calabriainfo@cereso.itDipendenze Patologiche, Minori, Prevenzione
7Comunità Progetto Sud - Lamezia Termesegr.amministrativa@c-progettosud.itDipendenza patologica, Disabilità e Handicap
8Fondazione Citta Solidale ONLUS di Catanzarosegreteria@fondazionecittasolidale.itDisagio minorile, Immigrati, donne vittime di violenza, disabilità, salute mentale
9Innotec Cooperativa Sociale (educativa domiciliare - comune di Soverato)info@innoteconline.itEducativa Domiciliare
10Istituto Maria Ausiliatrice di Soveratoausiliatrice.sove@libero.iteducazione extrascolastica, Minori, adolescenti
11La Cicogna - Cooperativa Sociale di Badolatonicolettabianco@virgilio.itInfanzia
12Lucky Friends di Lamezia Termerosario.cortese@yahoo.itMinori, adolescenti, disabilità
13Ludoteca "Il Mondo della Favole" di Soveratoannalag@hotmail.itInfanzia
14Ludoteca Hakuna Matata di Chiaravalle centralegiusygarieri@libero.itInfanzia
15Nicola Renda - Centro per l'infanzia di Santa cateriana dello Ioniorenda.giuseppina@alice.itInfanzia
16Oratorio Salesiano S.Antonio di Soveratomimmomadonna@donboscoalsul.itCentro Ricreativo
17Scuola primaria "Suor Brigida" di Chiaravallebrigidapostorino@tiscali.itInfanzia
18Unione italiana dei Ciechi e degli Ipovedenti di Catanzarouiccz@uiciechi.itDisabilità
 

Offerte di Lavoro

Al momento non sono presenti offerte di lavoro